Дизайн, реставрация, реконструкция гражданских зданий

Техник-дизайнер является востребованной, хорошо оплачиваемой   профессией, требующей наличие творческого потенциала, креативности, большого желания работать в этой сфере.

После  колледжа выпускники чаще всего продолжают повышать образование  в высших учебных заведениях, а также могут пойти в архитектурно-дизайнерскую организацию в качестве техника-дизайнера по выполнению рабочих чертежей строящегося здания, по разработке интерьеров, отдельных архитектурно-дизайнерских деталей и элементов здания, применяя теоретические базовые знания, а также владение пакетом графических программ.

Некоторые выпускники открывают свои типографии, а также мини-фирмы по производству полиграфической продукции (буклеты, визитные карточки, рекламные листки и т.д.), совмещая при этом  дизайнерскую разработку интерьеров и прочей продукции.

За время обучения студенты изучают следующие дисциплины:

•  Строительное черчение и архитектурная графика

•  Архитектурно-дизайнерское проектирование

•  Дизайн оборудования интерьера

•  Графический дизайн

•  Рисунок и живопись

•  Реконструкция зданий и сооружений

•  Дизайн рекламы

•  Реставрация зданий и сооружений

•  Архитектурные конструкции

•  Основы технической механики

•  Прикладная информатика

•  Основы рыночной экономики и управления производством

•  Компьютерная графика (ArchiCAD, AutoCAD, Revit, Illustrator, 3DMax)

•  Архитектурное материаловедение

•  История архитектуры

•  Макетирование

•  Геодезия  и др.

Обучающиеся по специальности 07310400-«ДИЗАЙН, РЕСТАВРАЦИЯ, РЕКОНСТРУКЦИЯ ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ» проходят производственную и преддипломную практики в подразделениях различных предприятий, коммерческих структур, таких, как:

Компания «Empire”, «Genesis Project management Corporation», ТОО «Урбостиль», ТОО «Star Vision»,  ТОО ТОО «Integra Development», ТОО «Genesis Project management Corporation», ТОО «Градкомплекс », ТОО «WaliAR», ТОО «Архитектурное бюро «Eldana», ТОО «Геосәулет», ТОО «Saetti Tabys», ТОО «Almatytrade», ТОО «Orda Project», крупные архитектурно-дизайнерские  проектные организации и др.

Одной из форм завершения практического обучения, демонстрирующей приобретенные навыки, являются выставки творческих работ, открытые защиты дипломного проекта.

Колледж работает по Кредитно- модульной технологии обучения. Важно отметить, что при адаптации кредитно-модульной технологии обучения сохранена содержательная сторона образовательных стандартов, количество и последовательность изучения дисциплин в требуемом объеме и при этом также учитываются интересы социальных партнеров.

Для достижения целей Образовательной Программы в колледже имеются необходимые кадровые и материальные ресурсы:

высококвалифицированный преподавательский состав представлен  преподавателями Высшей, Первой, Второй квалификационной категории, Магистрами, Кандидатами наук.

Язык обучения:

Сроки обучения: